img

奇点

篮球ProA第10天巴黎BR-Clermont 63-55; Villeurbanne-Gravelines 74-53; Hyères-Toulon - Rouen 80-73; Cholet-Le Havre 77-54;布列斯特 - 索恩河畔沙隆98-84; Bourg-en-Bresse - Nancy 80-93; Pau-Orthez - 第戎82-50

结果没有达到:Roanne-Le Mans;兰斯 - 斯特拉斯堡

分类:1

Pau-Orthez 20分; 2.维尔潘18;南希17;勒芒16; 5.勒阿弗尔,Bourg-en-Bresse 16; 7. Roanne,Gravelines 15; 9.斯特拉斯堡,绍莱,耶尔 - 土伦15; 12.巴黎BR 14; 13. Chalon-sur-Saone,Clermont 13,Dijon; 16.布列斯特12; 17. Lance 11; 18.鲁昂10.拳击世界锦标赛在绵阳(中国)8天54公斤Guillermo Rigongdo Ortiz Ortiz(古巴)分裂部队Rustinhodsa Ramofer(德国)

铜牌:Garry Russell Junior(美国)和Ali Hallab(法国)

足球法国杯第7轮对阵国家L2土伦(NAT) - 蒙彼利埃(L2)0-0 AP队在点球大战中以5比4击败蒙彼利埃;伊斯特尔(L2) - 巴约讷(国家队)3-0; Raon-the Step(National)-Reims(L2)0-1; Croix-de-Savoie(Nat)-Gueugnon(L2)1-0

磷; Amiens(L2)-Boulogne-sur-Mer(Nat)2-1

法甲2对阵CFA 2 Taissy(CFA2)-Dijon(L2)0-1; Arcachon(CFA2)-Clermont-Ferrand(L2)1-2;勒阿弗尔(L2) - 圣奥梅尔(CFA2)1 -0; Laval(L2)-Lamballe(CFA2)1-1 ap Laval受到惩罚(5-3);瓦朗谢讷(L2) - 阿拉斯(CFA2)5-0

L2对阵Saint-Julien-Chapteuil联赛(DHR)-Grenoble(L2)1-7; Château-Gontier(DH)-Brest(L2)0-5; Suze(DH)-Guingamp(L2)1-3; Tremblay-en-France(DHR)-Caen(L2)1-5; USSA Vertou(DH)-Lorient(L2)0-1;车(L2)-Vertus-Villeneuve(DHR)4-0

国家反对CFA布里夫(CFA)-Libourne-Saint-Seurin(Nat)2-1

全国反对CFA2 Saint-Pryve-Saint-Hilaire(CFA2)-Cherbourg(Nat)2-1; Romorantin(Nat)-Chantilly(CFA2)2-0

National vs Ligue Angers(Nat)-Club Franciscain(DH Martinique)0-2; Doué-la-Fontaine(DSR)-Tours(Nat)0-5; Segré(DH)-Vannes(Nat)0-1

手球D1绅士第9天Dunkerque-Pontault-Combault 21-21; Angers-Tremblay-en-France 24-30; Villefranche-Beaujolais - 蒙彼利埃29-36;尼姆 - 图卢兹31-24; Selestat-Creteil 24-23; Istres-Chambéry21-26; Paris Handball-Ivry 24-22

分类:1

蒙彼利埃26分; 2.敦刻尔克24; 3.Chambéry22; 4.巴黎手球22; 5.Ivry 21; 6.尼姆18; 7. Pontault-Combault 18; 8. Selestat 17 9.图卢兹15; 10. Villefranche-Beaujolais 15; 11. Istres 15; 12. Creteil 14; 13. Tremblay-en-France 13; 14. Angers 12. Rugby Top 14 Day 11 Castres-Bourgoin 29-16; StadeFrançais-Bayonne 27-19; Agen-Montpellier 41-10; Brive-Toulon 21-16; Biarritz-Pau 33-16;佩皮尼昂 - 纳博讷33-0;克莱尔蒙特 - 图卢兹28-22

分类:1

图卢兹41分; 2.佩皮尼昂37; 3.比亚里茨35; 4. Bourgoin 33; 5.圣律

33; 6.克莱蒙特31; 7.卡斯特29; 8.布瑞福25; 9. Agen 23;巴约讷17;纳博讷17; 12.蒙彼利埃15; 13; 14. Toulon 12. Pro D2 Day 11 Auch-Béziers26-33; Stade Bordelais - Racing-Metro 22-13; La Rochelle-Pays d'Aix 14-7; Lyon OU-Oyonnax 18-12;蒙托邦 - 蒂罗尔45-17; Tarbes-Aurillac 23-19; Mont-de-Marsan-Albi 9-15

结果不成功:Colomiers-Dax

评分:1

蒙托邦42分; 2.阿尔比41; 3.贝齐尔37; 4.Dax 36; 5.塔布36 ...意大利 - 阿根廷巡回赛22-39;法国 - 汤加43-8;英格兰 - 新西兰19-23;爱尔兰 - 澳大利亚14-30;威尔士 - 南非16-33;葡萄牙 - 斐济17-26;罗马尼亚 - 加拿大22-20

Beitostoelen Relay越野滑雪世界杯4 x 10 km男子分类:1

德国1小时31'37''50

法国1小时31'41''80

3.挪威1小时31'42''20

俄罗斯1小时31'42''80

意大利1小时31'45''30

接力4×5公里女子排名:1

挪威1小时54'28''20; 2.德国1小时54'32''40; 3.芬兰1小时54'42''40

Sail Transat的Jacques Bables 60英尺(18.28米):1

Pascal Bidigo和Lionel Lemonchois(FRA / Public Bank)14天1小时46分29秒60英尺单船:1 Jean-Pierre Dick和LoïckPeyron*(Fra / Virbac) -Paprec)在9天,9小时,19分钟和2秒

多体船50英尺(15.24米):1

Frank Ive Essfefeer和Kevin Escofier(FRA / Pancake Whaou)12天6:13分59秒50英尺单船:1

Qiaoha Reese和Josh Hall(EU-GB / Gryphon) SOL)

作者:阎利

News